ПРОГРАММА ПРОБЛЕМНОГО КОНТРОЛЯ

Тема: «Эффективность использования здоровьесберегающих технологий в коррекционно-педагогической деятельности с воспитанниками дошкольного возраста с особенностями психофизического развития (в т.ч. и с аутистическими нарушениями)».
Цель: оценка умения педагогов, использовать в образовательном процессе здоровьесберегающие технологии.
Сроки проведения: с 13.11.2017 по 24.11.2017.
Изучение проводят: О.А.Герасимчик, заведующий, Л.В.Яговдик, заместитель заведующего по основной деятельности, резерв руководящих кадров на должность заведующего учреждением дошкольного образования: Н.Б.Джилилова, воспитатель дошкольного образования; резерв руководящих кадров на должность заместителя заведующего по основной деятельности: С.А.Лагутик, учитель-дефектолог, А.А.Примачёк, воспитатель дошкольного образования; педагоги, находящиеся на самоконтроле: Джумалиева О.Н., учитель-дефектолог, Тесленко Р.И., учитель-дефектолог, Е.А.Гвозданов, учитель-дефектолог; Т.И.Фурсова, учитель-дефектолог; Скрипко А.Л., учитель-дефектолог, Т.К.Мухаревская, воспитатель дошкольного образования; Е.А.Штеменко, воспитатель дошкольного образования; В.А.Коневега, воспитатель дошкольного образования; Мухаревская Т.К., воспитатель дошкольного образования; Митковская А.А., воспитатель дошкольного образования; Амброжейчик Т.И., воспитатель дошкольного образования; Трынкина Н.Н., воспитатель дошкольного образования; Лаенко Н.Э., воспитатель дошкольного образования; Молош Л.С., воспитатель дошкольного образования; Супрун В.С., воспитатель дошкольного образования, Рябцева В.И., воспитатель дошкольного образования, Л.С.Голенко, воспитатель дошкольного образования; Филипчик А.Г., воспитатель дошкольного образования, Л.А.Суша, руководитель физического воспитания; Т.И.Жук, музыкальный руководитель; И.Н.Козырева, старшая медицинская сестра.

ПЛАН ТЕМАТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ

п/п
Вопросы контроля
Содержание контроля
Методы контроля
1
     Представления детей об основах осознанного отношения к здоровью и жизни человека, представлений о здоровье и умений оберегать, поддерживать и сохранять его.
Изучение эффективности использования педагогами здоровьесберегающих технологий при организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития (в т.ч. и с аутистическими нарушениями).
Анализ проведения собеседования с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития (в т.ч. и с аутистическими нарушениями).
2
Оценка профессиональных умений педагогов
Изучение знаний и умений педагогов по применению здоровьесберегающих технологи в работе с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития (в т.ч. и с аутистическими нарушениями)
Оценка профессиональной компетентности педагогов, в организации образовательного процесса по применению здоровьесберегающих технологи в работе с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития (в т.ч. и с аутистическими нарушениями).
Собеседование с педагогами.
3
Планирование образовательного процесса
Наличие в планировании системы работы по использованию здоровьесберегающих технологи в работе с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития (в т.ч. и с аутистическими нарушениями).
Анализ планирования образовательного процесса по использованию здоровьесберегающих технологи в работе с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития (в т.ч. и с аутистическими нарушениями).
5
Оценка взаимодействия педагогов, медицинских работников с родителями по данной проблеме
Изучение уровня владения информацией родителями об использовании здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития (в т.ч. и с аутистическими нарушениями).
Анкета для родителей.

МАТЕРИАЛЫ ТЕМАТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ

Диагностические карты и анализ результатов педагогической и психологической диагностики.
Карта наблюдения занятия.
Карта проверки плана образовательного процесса.
Карточка контроля организации образовательного процесса и выполнение гигиенических требований к его организации.
Анкета для родителей


Итоги изучения: справка о результатах контроля на педагогическом совете 30.11.2017.


Комментариев нет:

Отправить комментарий